Главная » 2011 » Июль » 31 » Не совсем удачно...
22:11
Не совсем удачно...
Бывают такие дни, когда все "идет наперекосяк", когда с удивительным постоянством срабатывают "законы подлости", и все это происходит за короткий промежуток времени... То ли так "складываются звезды", то ли ещё что...
30-31 июля совершили выход двумя нашими катерами на первый южный форт, приурочив этот выход ко Дню Военно-морского флота. Еще в момент выхода погода не очень способствовала мероприятию - хмурое небо, дождь, и северо-восточный (весьма нечастый) ветер, разводивший волну не то, чтобы очень крупную, но бьющую в борт, создающую неудобную бортовую качку. При подходе к форту пришлось далеко обходить протянутую от Ломоносова до Кронштадта плавающую трубу устанавливаемого дюкера. В общем, переход затянулся, относительно выверенного расчетного времени.
Форт нашли изрядно разрисованным какими-то очередными любителями настенной росписи, которым не лень с собой краску таскать, чтоб расписать стены памятника истории... Месяц назад этого не было.
А на форту произошел вообще беспрецедентный случай - нас обокрали пацаны-рыболовы из Ораниенбаума. С оставленного без присмотра стола малолетние недоумки, ещё по-видимому не усвоившие истину, что на воде люди чаще встречаются, чем на берегу, уперли запасы продуктов и пакеты с купальными принадлежностями, после чего "тихой сапой" покинули форт на своих надувных судах. Все бы ничего, даже смешно, но к рукам этих, с позволения сказать, рыболовов, "прилип" и фотоаппарат, также оставленный без присмотра. За много лет посещений фортов это первый подобный случай, ни рыбаки, ни яхтсмены, ни водномоторники никогда не возьмут чужого, даже наоборот, всегда помогут чем могут... Да и нам урок теперь на будущее - не оставляй без присмотра ценные вещи! Но кто ж думал, что можно польстится на недоеденный шашлык или мокрое полотенце!
На обратном пути уже особо не удивились, когда северо-восточный ветер стал ощутимо усиливаться, вынудив наши катера уйти к северному берегу, где мы разделились - катер "Норд" вернулся в "Балтиец", а мы, ввиду забарахлившего редуктора при неспокойных погодных условиях, ушли, прикрываясь берегом, на запасное место стоянки на реке Ждановка. Вот такие нелепые выходные получились!



Конечно, день свадьбы - событие знаменательное, но зачем же стены так портить?

Просмотров: 459 | Добавил: kolesnikov
Всего комментариев: 4
4 devk   (30.09.2011 15:32) [Материал]
Здравствуйте. Случайно набрел на ваш сайт и по случайному совпадению в утешение могу предложить пару фото вашего катера как раз в День Флота)
ps: в тот день на фортах не был, фотоаппарат - мой))
Ответ: Спасибо! )) А как можно на эти фото посмотреть? Ели не сложно - скиньте на kolesnikov_77@inbox.ru

3 e_krest   (28.08.2011 20:28) [Материал]
Это я расслабилась! К сожалению... Но это, действительно, впервые, на моей памяти, за 10 лет! sad

2 ReZident   (04.08.2011 22:42) [Материал]
Надо было догнать и... свершить возмездие angry
Ответ: Просто надо поаккуратней с вещами... Расслабились, привыкли к честным людям...

1 Blackdeshov   (01.08.2011 20:57) [Материал]
Ну что тут скажешь. Возмездие когда-нибудь настигнет этих "пальмовых воров". cool
Ответ: Да уже настигло, раз без мозгов родились...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рейтинг@Mail.ru